序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(监理费率) | 项目总监 | 质量要求 | 工期 |
1 | ******有限公司 | 1.32% | 吴洋洋 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | ******有限公司 | 1.32% | 李青松 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | ******有限公司 | 1.32% | 秦祥威 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4 | ******有限公司 | 1.32% | 梁景贵 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
5 | ******有限公司 | 1.32% | 陈权森 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
6 | ******有限公司 | 1.32% | 李克生 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
7 | ******有限公司 | 1.32% | 凌绍堂 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
8 | ******有限公司 | 1.31% | 胡炳涛 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
9 | ******有限公司 | 1.31% | 代俊宇 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
10 | ******有限公司 | 1.31% | 唐芳 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
11 | ******有限公司 | 1.31% | 丁东飞 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
12 | ******有限公司 | 1.31% | 刘胜利 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
13 | ******有限公司 | 1.30% | 赵尤胜 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
14 | ******有限公司 | 1.30% | 王记波 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
15 | ******有限公司 | 1.30% | 张俊 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
16 | ******有限公司 | 1.30% | 王艺钧 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
17 | ******有限公司 | 1.30% | 陈磊 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
18 | ******有限公司 | 1.30% | 杨庆龙 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
19 | ******有限公司 | 1.30% | 王鲁 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
20 | ******有限公司 | 1.30% | 郝晶晶 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
21 | ******有限公司 | 1.30% | 罗玲芝 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
22 | ******有限公司 | 1.30% | 申川 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
23 | ******有限公司 | 1.30% | 项广红 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
24 | ******有限公司 | 1.30% | 徐桂 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
25 | ******有限公司 | 1.30% | 王启帆 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
26 | ******有限公司 | 1.30% | 桂林 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
27 | ******有限公司 | 1.30% | 申路川 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
28 | ******有限公司 | 1.30% | 尹中娟 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
29 | ******有限公司 | 1.30% | 刘文凯 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
30 | ******有限公司 | 1.30% | 杨树佳 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
31 | ******有限公司 | 1.30% | 田二旭 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
32 | ******有限公司 | 1.30% | 王飞 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
33 | ******有限公司 | 1.30% | 吴小鹏 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 | 总监理工程师 | 吴洋洋 | / | 国家注册监理工程师证 | ****** |
专业监理工程师 | 孟昭龙 | 工程师 | 专业监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 顾晓娟 | 高级工程师 | 监理员证 | ****** | |
见证员 | 付雨 | 工程师 | 省级见证员证 | H******100277 | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 李青松 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** |
总监代表 | 王建坡 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
市政监理工程师 | 邓明 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
市政监理工程师 | 李小辉 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 朱亮 | 工程师 | 专业监理工程师证 | ****** | |
见证员 | 韩伟伟 | 工程师 | 关键岗位培训合格证 | H******200005 | |
安全员 | 种林杰 | 高工 | 关键岗位培训合格证 | H******200676 | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 秦祥威 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** |
专监 | 张晓忠 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
专监 | 周重阳 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 秦祥振 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 王艳丽 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
造价工程师 | 王敬敬 | 高级工程师 | 一级造价工程师证书 | 建 [造]******011941 | |
见证员 | 郭玉建 | 工程师 | 见证员证书 | Y************ | |
资料员 | 胡笑笑 | / | 资料员证书 | ************308 | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 梁景贵 | / | 注册证 | ****** |
总监代表 | 黄涛 | 工程师 | 注册证 | ****** | |
专业监理工程师 | 李兴华 | / | 注册证 | ****** | |
监理员 | 张华 | 工程师 | 上岗证 | ****** | |
见证员 | 周凡 | / | 上岗证 | Y************ | |
资料员 | 崔浡 | 工程师 | 上岗证 | ************360 | |
安全员 | 司永恒 | 工程师 | 上岗证 | Y************ | |
驻地监理工程师 | 左俊霞 | / | 注册证 | ****** | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 陈权森 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** |
总监理工程师代表 | 王计国 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
专业监理工程师 | 蔡畅苗 | 助理工程师 | 专业监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 刘清洋 | 助理工程师 | 监理员培训合格证 | ****** | |
见证员 | 吴金生 | 助理工程师 | 见证员培训合格证 | Y************ | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 李克生 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
总监理工程师代表 | 于霞 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
专业监理工程师 | 郭冰冰 | / | 注册监理工程师 | ****** | |
监理员 | 莫振锋 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
见证员 | 程金娜 | / | 见证员 | ************ | |
资料员 | 郑静静 | 高级经济师 | 资料员 | ************ | |
******有限公司 | 项目总监 | 凌绍堂 | 工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | ****** |
总监代表 | 梅购宝 | 高级工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | ****** | |
安装监理工程师 | 潘永田 | 高级工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | ****** | |
注册造价工程师 | 潘永田 | 高级工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | 建[ 造 ]******03 3658 | |
监理员 | 贺海波 | 高级工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | ****** | |
资料员 | 费云峰 | 工程师 | 资料员证 | ************ | |
见证员 | 李盼 | 工程师 | 见证员证 | JZJN(2023)00011 | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 胡炳涛 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
专业监理工程师 | 隋小利 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
专业监理工程师 | 李占威 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
监理员 | 王永辉 | 工程师 | 监理员证 | ****** | |
资料员 | 张亚鹏 | 工程师 | 资料员证 | ******100014 | |
安全员 | 问利兵 | 高级工程师 | 安全员证 | H******100002 | |
******有限公司 | 项目总监 | 代俊宇 | 中级 | 注册监理工程师 | ****** |
总监代表 | 赵献忠 | 高工 | 注册监理工程师 | ****** | |
专业监理工程师 | 沈昆鹏 | 高工 | 注册监理工程师 | ****** | |
专业监理工程师 | 翟艳锋 | 高工 | 注册监理工程师 | ****** | |
监理员 | 邢延明 | / | 注册监理工程师 | ****** | |
资料员 | 朱晓辉 | 工程师 | 资料员 | ************690 | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 唐芳 | / | 注册监理工程师 | ****** |
总监代表 | 谷善峰 | / | 注册监理工程师 | ****** | |
专业监理工程师 | 程爱君 | / | 注册造价工程师证 | 建[造]******011361 | |
专业监理工程师 | 郭鹏 | / | 监理工程师证 | ****** | |
见证员 | 张九星 | / | 见证员证 | H******100295 | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 丁东飞 | 工程师 | 注册证 | ****** |
总监理工程师代表 | 张朝伟 | 高级工程师 | 注册证 | ****** | |
专业监理工程师 | 王东亮 | 工程师 | 注册证 | ****** | |
驻地监理工程师 | 张留记 | 工程师 | 专监证 | ****** | |
资料员 | 孔刘英 | / | 资料员证 | ************ | |
见证员 | 秦少强 | / | 见证员证 | ************ | |
安全员 | 王银菊 | / | 安全员证 | ************ | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 刘胜利 | / | 注册监理工程师 | ****** |
专业监理工程师 | 冀月莹 | / | 监理工程师 | ****** | |
监理员 | 王艺翔 | / | 监理员 | ************ | |
监理员 | 史威威 | / | 监理员 | ************ | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 赵尤胜 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
总监理工程师代表 | 陈爱国 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
专业监理工程师 | 唐振 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
驻地监理工程师 | 廖小建 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
监理员 | 楚龙 | / | 监理员 | C****** | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 王记波 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
专业监理工程师 | 张荣敏 | 高工 | 注册监理工程师 | ****** | |
监理员 | 车志威 | 助工 | 专业监理工程师 | ****** | |
资料员 | 张亚卓 | 助工 | 资料员 | ******100183 | |
见证员 | 刘士充 | 高工 | 见证员 | H******000217 | |
安全员 | 李保明 | 高工 | 安全员 | H******002596 | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 张俊 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** |
总监代表 | 郑青春 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
专业监理工程师 | 高宪彬 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 郝培利 | 工程师 | 监理员证 | ****** | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 王艺钧 | / | 注册监理工程师证 | ****** |
专业监理工程师 | 薛松博 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
机电安装专监 | 何方杰 | / | 注册监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 李华创 | / | 岗位证 | ****** | |
见证员 | 李明辉 | / | 岗位证 | ************ | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 陈磊 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** |
专业监理工程师 | 蒋永红 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
专业监理工程师 | 叶森 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 张森 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
见证员 | 郭凯峰 | 工程师 | 见证取样员证书 | ************ | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 杨庆龙 | 工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | ****** |
总监理工程师代表 | 韩世坤 | 工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | ****** | |
专业监理工程师 | 陈大力 | 工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | ****** | |
驻地监理工程师 | 朱森伟 | 工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | ****** | |
监理员 | 马大慧 | 助理工程师 | 河南省监理员证书 | ****** | |
监理员 | 王尧梦 | 助理工程师 | 河南省监理员证书 | ****** | |
见证员 | 周敬阳 | 助理工程师 | 住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证 | Y************ | |
安全员 | 汪昊 | 助理工程师 | 住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证 | H******007092 | |
资料员 | 赵棣 | 工程师 | 住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证 | ************929 | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 王鲁 | 工程师 | 国家注册监理工程师执业资格证书 | ****** |
总监理工程师代表 | 李延笋 | 高工 | 国家注册监理工程师执业资格证书 | ****** | |
专业监理工程师 | 霍海臣 | 高工 | 国家注册监理工程师执业资格证书 | ****** | |
监理员 | 张丹慧 | 工程师 | 河南省专业监理 工程师岗位证书 | ****** | |
资料员 | 张婉晶 | 工程师 | 资料员岗位证书 | ************ | |
见证员 | 曹义昌 | 助工 | 见证员岗位证书 | ************ | |
驻地监理工程师 | 刘洋 | 助工 | 河南省专业监理 工程师岗位证书、 安全员岗位证书 | ****** ************ | |
******有限公司 | 项目总监 | 郝晶晶 | 高级工程师 | 注册证 | ****** |
总监代表 | 王慧停 | 高级工程师 | 注册证 | ****** | |
专业监理工程师 | 李永亮 | 高级工程师 | 注册证 | ****** | |
驻地监理工程师 | 杨学振 | 高级工程师 | 注册证 | ****** | |
造价工程师 | 曹婉婉 | / | 注册证 | 建 [造]******010050 | |
监理员 | 李朋涛 | 助理工程师 | 监理员岗位证 | ****** | |
见证员 | 叶晓华 | 高级工程师 | 见证员岗位证 | ************ | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 罗玲芝 | / | 注册监理工程师 | ****** |
专业监理工程师 | 於涛 | / | 专业监理工程师 | 专监师******089 | |
专业监理工程师 | 陈丹珠 | / | 专业监理工程师 | 专监师******212 | |
专业监理工程师 | 徐雨涵 | / | 专业监理工程师 | 专监师******678 | |
资料员 | 陈渊 | / | 专业监理工程师 | 专监师******213 | |
******有限公司 | 项目总监 | 申川 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** |
总监代表 | 伍卫东 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | |
专业监理工程师 | 谷明哲 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | |
专业监理工程师 | 郑留军 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** | |
监理员 | 张菁萱 | 助理工程师 | 监理员岗位证 | ****** | |
见证员 | 孙海龙 | 工程师 | 见证员岗位证 | H******000788 | |
******有限公司 | 项目总监 | 项广红 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****** |
总监代表 | 贾超峰 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****** | |
专业监理工程师 (驻地监理工程师) | 翟磊 | 工程师 | 专业监理工程师证 | ****** | |
专业监理工程师 | 陈建 | 工程师 | 专业监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 闵振兴 | 助工 | 监理员证 | ************ | |
见证员 | 刘群 | 工程师 | 见证员证 | Y************ | |
******有限公司 | 项目总监 | 徐桂 | 工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | ****** |
总监代表 | 李强 | 工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | ****** | |
市政专业监理工程师 | 张正辉 | 工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | ****** | |
监理员 | 绳敬磊 | 工程师 | 注册监理工程师 注册执业证书 | ****** | |
安全监理员 | 许志宏 | 助理工程师 | 安全员培训合格证书 | ************ | |
见证员 | 刘翠 | 助理工程师 | 见证员培训合格 证书 | H******100225 | |
资料员 | 康兆歌 | 助理工程师 | 资料员培训合格 证书 | ************005 | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 王启帆 | 高工 | 注册监理 | ****** |
总监代表 | 杨盈增 | 工程师 | 注册监理 | ****** | |
专业监理工程师 | 马明辉 | 高工 | 注册监理 | ****** | |
监理员 | 王嘉许 | 高工 | 注册监理 | ****** | |
资料员 | 胡雪静 | / | 资料员 | ************511 | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 桂林 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
总监代表 | 王廷峰 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
专业监理工程师 | 姚豪洋 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
专业监理工程师 | 程昆 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
驻地监理工程师 | 黄荣武 | / | 注册监理工程师 | ****** | |
监理员 | 刘灿强 | / | 注册监理工程师 | ****** | |
监理员 | 许洁波 | / | 注册监理工程师 | ****** | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 申路川 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | ****** |
总监代表 | 袁伟 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | ****** | |
专业监理工程师 | 李朝峰 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ****** | |
驻地监理工程师 | 袁帅 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ****** | |
监理员 | 张辉 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ****** | |
资料员 | 梁芳 | / | 资料员岗位证 | ************ | |
见证员 | 董兴义 | / | 见证员岗位证 | H******000373 | |
安全员 | 沈玉星 | / | 安全员岗位证 | ************ | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 尹中娟 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
总监理工程师代表 | 陈长录 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
专业监理工程师 | 赵国勇 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
监理员 | 陈文广 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** | |
见证员 | 李新草 | / | 见证员 | Y************ | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 刘文凯 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** |
总监代表 | 窦卫涛 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
专业监理工程师 | 李培 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
专业监理工程师 | 王少英 | / | 注册监理工程师证 | ****** | |
专业监理工程师 | 王荣 | / | 注册监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 王艳艳 | 助理工程师 | 河南省专业监理工程师证 | ****** | |
安全员 | 郭根森 | 工程师 | 安全员岗位证 | ************ | |
见证员 | 梁新秀 | 助理工程师 | 见证员岗位证 | ************ | |
资料员 | 赵晓娟 | / | 资料员岗位证 | ************ | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 杨树佳 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** |
总监理工程师代表 | 孙留刚 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
专业监理工程师 | 董廷俊 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
驻地监理工程师 | 陈彦杰 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 仙欢欢 | 助工 | 监理员证 | ****** | |
安全员 | 王夏泉 | 工程师 | 安全员证 | H******001015 | |
见证员 | 樊志璐 | 工程师 | 见证员证 | Y************ | |
资料员 | 张永丽 | 工程师 | 资料员证 | ************185 | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 田二旭 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** |
总监理工程师代表 | 杨亚磊 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
专业监理工程师 | 李云龙 | 助理工程师 | 注册监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 张中飞 | / | 监理员证 | ****** | |
见证员 | 陈阳 | / | 职业培训合格证书 | Y************ | |
资料员 | 林玉坤 | / | 职业培训合格证书 | ************ | |
******有限公司 | 总监理工程师 | 王飞 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****** |
总监理工程师代表 | 郭怡 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****** | |
专业监理工程师 | 齐文力 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****** | |
专业监理工程师 | 岳标文 | / | 国家注册监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 赵振超 | / | 国家注册监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 马帅印 | / | 国家注册监理工程师证 | ****** | |
******有限公司 | 总监 | 吴小鹏 | 中级 | 注册监理工程师证 | ****** |
总监代表 | 任文涛 | 中级 | 注册监理工程师证 | ****** | |
专监 | 赵朋 | 高级 | 注册监理工程师证 | ****** | |
专监 | 钱佳萌 | 中级 | 注册监理工程师证 | ****** | |
监理员 | 邓佳慧 | 初级 | 专业监理工程师证 | ****** | |
资料员 | 刘可 | 初级 | 资料员证 | ************ | |
见证员 | 毛银平 | 初级 | 见证员证 | ************ | |
安全员 | 张少然 | 初级 | 安全员证 | ************ |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 庞公片区路网建设项目工程监理 | ******有限公司 | 2021.6.25 | 《建设工程监理与相关服务计费规则》(鄂建监协【2015】7号) 收费标准的58.5%。 |
蕲春县城南路网(创业大厦,体育路延伸、漕河一路延伸、南阳三路延伸,纬九路)、雷溪河治理(东壁大道至纬九路)及还建房设计施工一体化EPC监理服务项目二标段 | ******有限公司 | 2021.1.14 | ******元 | |
永嘉泵阀产业基地配套设施提升工程-双塔路(罗浮大街-东瓯大道) 改造提升工程监理 | ******有限公司 | 2023.07.04 | 201431.00元 | |
******有限公司 | 杞县人民路(工业路-S213)道路升级改造工程项目 | ******办事处 | 2021.3.22 | 397700.00元 |
郑开同城开封片区基础设施补短板项目(一期) | ******有限公司 | 2021.9.30 | ******.00 元 | |
******有限公司东京大道及郑开大道南北等区域绿化项目(EPC) | ******有限公司 | 2022.1.4 | ******.00 元 | |
开封中原科教城共享中心及配套基础设施建设项目(一期)-林荫北街、启航路、长乐街、电力路 | ******有限公司 | 2023.2.3 | 经第三方审计的建安费的 0.72%,暂定合同含税价 144 万元 | |
******有限公司 | 循化县积石心生态修复综合整治工程滨河道路建设项目-滨河南路东段(市政大桥至污水处理厂)道路工程监理 | ******建设局 | 2022.1.17 | 76.98万元 |
******有限公司 | ******水利局新密市南水北调引水入密工程配套管网改造施工监理设备材料等项目 | ******水利局 | 2023.08.24 | 31.2 万元 |
晋城市前书院路(书院街-古书院街)道路工程监理 | ******建设局 | 2023.06.20 | 最终财政评审金额的 98.5% | |
******有限公司 | 涞源县城区管网建设项目工程监理四标段 | ******建设局 | 2022.5.18 | 662000.00元 |
张家口市崇礼区再生水厂及配套管网工程项目(一期)工程总承包监理 | ******有限公司 | 2023.3.20 | ******.00元 | |
涞源县南环纬一路市政管网建设项目监理 | 涞源县交通运输局 | 2023.10.30 | ******.00元 | |
******有限公司 | ******办事处 6 个行政村雨水工程及万滩村雨水外排管道工程项目监理 | ******办事处 | 2021.10.08 | 32 万元 |
******办事处六个行政村生产道路项目工程监理 | ******办事处 | 2021.12.7 | 46.215 万元 | |
******有限公司 | 浙川县富强路南延工程建设项目 | 浙川县交通运输局 | 2021-9-1 | 499600.00元 |
******有限公司 | 夏邑县城区路网工程(一期)建设 PPP 项目 | ******有限责任公司 | 2021.1.19 | 工程总造价的 0.985% |
******有限公司 | 郑州市水工路(中原路-郑上路)等 11 条道路工程(第二批)监理第二标段 | ******建设局 | 2021年12月8日 | 施工中标价的 1.12% |
光山县城区污水提质增效项目污水管道工程监理服务项目 | ******管理局 | 2023年6月14日 | 建筑安装工程费用总金额的 0.60% | |
******有限公司 | 保德县污水处理工程监理 | ******有限公司 | 2021.1.8 | ******.11 元 |
郑州高新区黄兰路(梧桐街-科学大道)等六条道路建设工程监理 | ******有限公司 | 2022.8 | 0.95% | |
******有限公司 | 杞县新人民路(银河路至北关大街)、范庄东路、范庄西路新建项目(二次)第五标段杞县范庄东路新建项目监理 | ******建设局 | 2022 年 9 月 | 390000.00 元 |
******管理局管城区市政基础能力提升工程监理项目 | ******管理局 | 2022 年 9 月 | 628600.00 元 | |
尉氏县桥梁改造提升项目(一期) | ******有限公司 | 2023.7 | 281630.00 元 | |
魏都区环线综合管网建设工程工程总承包(EPC)及监理 | ******建设局 | 2024 年 6 月 | 工程总承包(EPC)合同中标金额的 0.97% | |
******有限公司 | 2023年遂平县农村道路建设项目 | 遂平县乡村振兴局 | 2023年8月17日 | 345000元 |
泌阳县温庄污水处理厂建设项目 | ******有限公司 | 2024年2月5日 | 中标价的 0.998% | |
******有限公司 | 三灶科技园定家湾工业园区定湾五路市政道路工程监理 | ******有限公司 | 2023.7.17 | 75.55% |
平沙镇庆平路西段新建道路工程 | ******有限公司 | 2022年6月6日 | 121.98万元 | |
******有限公司 | 项城市城区劣质管网改造工程-光武大道等七条道路 | ******管理局 | 2023.7.23 | ****** 元 |
******有限公司示范区郑开同城补短板四期项目(FEPC)第二标段 | ******有限公司 | 2022.5.25 | ****** 元 | |
******有限公司 | 邯郸高新技术产业开发区园区供排水管网等配套基础设施提升工程监理 | ******有限公司 | 2023.7.25 | ******.00元 |
汉台区南关片易涝点及排水设施综合治理改造工程 | ******建设局 | 2022.5.24 | ******.00 元 | |
郑州市世纪公园改造提升项目-园林景观工程监理标段 | 郑州市园林局 | 2024.5.20 | 百分之壹点壹叁,小写:1.13%(含税) | |
******有限公司 | 项城市宜人路等三条道路建设项目 | ******管理局 | 2023 年 5 月 22 日 | 42.4 万元 |
******有限公司 | 正阳县鲁花大道路面改造工程 | 正阳县交通运输局 | 2022 年 8 月 20 日 | 30.40 万元 |
浚县湘江路(老王庄路--浚内河)排水防涝工程 | ******建设局 | 2024 年 11 月 19 日 | 50.10 万元 | |
******有限公司 | 草湖 2023 ******学校片区市政道路及配套工程(工程监理) | ******服务中心(环境保护工作站) | 2023年11月30日 | ******.00元 |
平顶山市乐武路西延(稻香路西规划道路至二道河东侧)道路工程(EPC)项目 | ******有限公司 | 2022年7月20日 | 601470.00 元 | |
郸城县交通路提升改造工程五标段 | ******管理局 | 2021年1月22日 | 按工程总造价的 1%支付监理费(589781.12 元) | |
******有限公司 | ******街道整治提质工程改造项目-中州大道(黄河桥头-宇通立交)项目金水路中州大道互通立交改造工程等 5 项工程监理、第三标段 | ******建设局 | 2021.8.18 | 1.104%,129.23 万元 |
民权县枫杨路、淮海路建设工程项目监理 | ******有限公司 | 2021.3.12 | ******.28 元 | |
信阳市中心城区断头路贯通工程监理 5 标段 | ******建设局 | 2022.9.22 | 工程决算审计价的 0.636%,981762.04 元 | |
******有限公司 | 舞阳县城区供水管网改造工程 EPC 总承包 | ******建设局 | 2022.11.30 | 建安费的 1.5% |
鲁山县北环路(三里河转盘至梁张路)道路加宽改造工程 | ******建设局 | 2021.7.6 | 294.6 万元 | |
平顶山市开源路(高速出入口连接线—黄河路段)道路景观综合提升工程设计及监理项目 | ******有限公司 | 2021.8.20 | 590.4 万元 | |
新华产业新城区域及周边—稻香路北延及稻香沟桥、团结路北延、园区 中路和谐路新建工程 | ******建设局 | 2021.12.3 | ******.00 元 | |
新绛县绛州古城景区基础设施建设项目(二期工程) | ******管理局 | 2023.5.18 | ******.00 元 | |
******有限公司 | 天台县城乡污水双提标项目(2025 年监理)(标段一中北部片区) | ******有限公司 | 2024.11.28 | 786146.00元 |
******有限公司 | 南乐县光明路雨污管网改造工程EPC模式工程 | ******服务中心 | 2021.9.10 | 按照工程造价的0.96% |
洛龙区乡村振兴PPP******街道)项目 | ******农村局 | 2023.2.4 | ******.66元 | |
******有限公司 | 2022 年海绵城市建设示范项目汴京路(公园路-工农路)排水管网及道路海绵化改造项目 | ******管理局(开封市城市综合执法局) | 2023 年 2 月 27 日 | 760000.00 元 |
明伦街(解放路-东外环路)道路改造工程项目监理 | ******有限公司 | 2022 年 03 月 08 日 | 约 5500 万元 | |
开封市产城融合示范区强弱电入地(一期)建设项目—融合大道(开港大道—四大街)工程、满江路东段(九大街—拓新街)工程、拓新街(满江路-融合大道)工程、创业街(满江路-融合大道)工程 | ******有限公司 | 2023年9月13日 | 工程建安费的0.8%,暂定含税价******.60元 | |
******有限公司 | 淅川县 X008 线金河观沟至老城段公路改建工程项目 | 淅川县交通运输局 | 2022 年 6 月 22 日 | 433000 元 |
桐柏县排水防涝溢水口提升改造工程项目 | ******管理局 | 2022年6月18日 | 230800元 | |
******有限公司 | 郑州市赣江路(连云路-通站路)道路工程监理 | ******建设局 | 2021年4月7日 | 589456元 |
******有限公司 | 新干县盐化工业城北区架空污水管网工程监理服务项目 | ******有限公司 | 2024.01.04 | 351000元 |
******有限公司 | 西海岸贯通更新工程项目(东段)(监理) | ******有限公司 | 2021.11.24 | ******.00元 |
郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖灾后重建工程监理第 2 标段 | 郑州市园林局 | 2022.1.21 | 1.12% | |
贾鲁河生态修复工程(高新区段)监理服务(第一标段) | ******有限公司 | 2022.4.20 | 0.613% | |
“十四五”老旧供热管网改造工程项目监理 | ******有限公司 | 2022.4.7 | 547200元 | |
******有限公司 | 获嘉县同盟污水处理厂配套管网改造工程(二期)(三标) | ******建设局 | 2022年12月17日 | ******.00元 |
******有限公司 | 天台县城乡污水双提标项目(2025 年监理)(标段二东部片区) | ******有限公司 | 2024.11.29 | 424957.00 元 |
******有限公司 | 开封市市政管理处2022年排水防涝设施提升改造项目 | 开封市市政管理处 | 2022.4.15 | ******.00 元 |
开封市黑臭水体深度治理项目 | 开封市市政管理处 | 2021.4.30 | 109万元 | |
洞头区全域污水管网及配套设施工程一旧城区雨污管网建设(本岛旧城区)工程监理 | 温州市洞头区综合行政执法局
| 2023.3.1 | ****** 元 | |
******有限公司 | 禹州市 2020 年百城建设提质工程老城区雨污分流项目施工及监理项 目 | ******管理局 | 2022.9.30 | 412000.00元 |
******居生态城(四库一河)基础设施建设一期 | ******有限公司 | 2022.4.11 | 502000.00 元 | |
杞县新人民路(银河路至北关大街)、范庄东路、范庄西路新建项目 | ******建设局 | 2022.9.10 | 784000.00 元 | |
******有限公司 | 龙湾公园改造提升工程 | ******有限责任公司 | 2022.03.20 | 最终财政评审价的 99%(173.9628 万元) |
内乡县乡村振兴示范项目 | ******农村局 | 2021.01.17 | 1.198% | |
******有限公司 | ******建设局孟津城区桂花大道西延建设工程、黄河路(北区)贯通建设工程监理项目 | ******建设局 | 2023.8.28 | ******.00 元 |
4.4定标候选人项目总监业绩:
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 第二标段: 3.1.1投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照; 3.1.2投标人应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上级资质或者综合监理资质; 3.1.3投标人拟派项目总监理工程师须具有市政公用工程注册监理工程师证书;须是本单位正式职工,提供劳动合同和在本公司近三个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后); 3.1.4本标段不接受联合体投标; 3.2财务要求:2021、2022、2023年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供2021、2022、2023******事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)(联合体投标的,联合体牵头人提供即可); 3.3信誉要求:投标人应通过“信用中国”(******)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(******)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图,若有不良记录执行财库【2016】125号文。在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理/项目总监)。 3.4投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理/项目总监)。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应 |
2 | ******有限公司 | 响应 |
3 | ******有限公司 | 响应 |
4 | ******有限公司 | 响应 |
5 | ******有限公司 | 响应 |
6 | ******有限公司 | 响应 |
7 | ******有限公司 | 响应 |
8 | ******有限公司 | 响应 |
9 | ******有限公司 | 响应 |
10 | ******有限公司 | 响应 |
11 | ******有限公司 | 响应 |
12 | ******有限公司 | 响应 |
13 | ******有限公司 | 响应 |
14 | ******有限公司 | 响应 |
15 | ******有限公司 | 响应 |
16 | ******有限公司 | 响应 |
17 | ******有限公司 | 响应 |
18 | ******有限公司 | 响应 |
19 | ******有限公司 | 响应 |
20 | ******有限公司 | 响应 |
21 | ******有限公司 | 响应 |
22 | ******有限公司 | 响应 |
23 | ******有限公司 | 响应 |
24 | ******有限公司 | 响应 |
25 | ******有限公司 | 响应 |
26 | ******有限公司 | 响应 |
27 | ******有限公司 | 响应 |
28 | ******有限公司 | 响应 |
29 | ******有限公司 | 响应 |
30 | ******有限公司 | 响应 |
31 | ******有限公司 | 响应 |
32 | ******有限公司 | 响应 |
33 | ******有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
******有限公司:未提供财务报表和人员资格证书等不符合招标文件格式要求。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无